广州市住房和城乡建设局 局长信箱
信访编号:
信件标题:
办理状态:
分类:
信访编号 信件标题 信访日期 状态
GZ20070300078 关于投诉黄埔区万科幸福誉物业无视业主意见且疏忽车辆管理相关事宜 2020-07-03 受理中
GZ20070300013 清远市清新县太和镇拆迁办假了我家一个回迁房名额 2020-07-03 受理中
GZ20070300005 怀疑房东未在房管部门登记租赁合同 2020-07-03 受理中
GZ20070200288 关于增城区新塘镇尚东阳光雅苑小区不配置电动车充电桩的安全隐患问题 2020-07-02 受理中
GZ20070200278 蔷薇花园装修质量差,做工粗陋,整改拖沓,请求责令限期整改 2020-07-02 受理中
GZ20070200270 蔷薇花园装修质量差,做工粗陋,整改拖沓,请求责令限期整改 2020-07-02 受理中
GZ20070200269 蔷薇花园装修质量差,做工粗陋,整改拖沓,请求责令限期整改 2020-07-02 受理中
GZ20070200267 投诉广州启日房地产开发有限公司在广州开发区建设和交通局已作出裁决的情况下拒不执行 2020-07-02 受理中
GZ20070200198 广州市目前新建住宅高度是否有按《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018)控制? 2020-07-02 受理中
GZ20070200058 申诉葛洲坝紫郡府合同补充协议 2020-07-02 受理中