统计时间段:最近一年 留言数量:258 条,回复数量:242 条,办理中:16 条,公开数量:8 条
受理编号主题类型来访时间发布时间
GZ19092700094咨询14号线神岗周边发展规划 信访信箱2019-09-272019-11-13
GZ19080600133请问能否在从化街口街道村里自建房一楼开个饮食店养家糊口? 平台信箱2019-08-062019-10-24
GZ19073000209从化区鳌头镇农村用水卫生和安全问题 信访信箱2019-07-302019-09-11
GZ19062100157强烈建议105国道与黄龙带路口交汇路段设置减速带 信访信箱2019-06-212019-08-07
GZ19052600096关于从化良口镇民居文化问题 信访信箱2019-05-262019-07-08
GZ19040100053继承宅基地房屋查册前所需的村委证明 信访信箱2019-04-012019-05-20
GZ19030400104希望能在华软软件学院门口重新设置斑马线,并设置注意人流标志牌 信访信箱2019-03-042019-04-02
GZ19010900206非穗籍子女小学读书问题 信访信箱2019-01-092019-03-04
GZ18110700436我想为从化区河东派出所的公安警察点个赞 信访信箱2018-11-072019-01-22
GZ18092800309从化区旺城大道旺城小广场流动露天烧烤油烟扰民 信访信箱2018-09-282018-12-03
GZ18090500079关于房屋鉴定一套还是二套房的问题,希望有关部门进行回复 信访信箱2018-09-052018-11-05
GZ18081200002关于电台转播问题的意见和建议 信访信箱2018-08-122018-10-08
GZ18062800131关于完善从化区路边咪表停车收费发票开具手续的建议 信访信箱2018-07-022018-09-04
GZ18062301240修复断桥,解除封路建议 信访信箱2018-06-232018-08-06
GZ18051800104关于希望增加从化区公立幼儿园资源的建议 信访信箱2018-05-182018-07-06
GZ18042500044请求从化大道南增加限速带,以防飙车行为 信访信箱2018-04-252018-06-04
GZ18030500992咨询迁回从化农村户口事项 信访信箱2018-03-062018-05-08
GZ18010900004从化顺途公汽属下的三号公交线路问题 信访信箱2018-01-092018-04-02
GZ17121100157关于新城广场的噪声投诉和建议 信访信箱2017-12-112018-03-06
GZ17101600285生活在尘土飞扬的痛苦! 信访信箱2017-10-162018-01-09
GZ17092900096严查消防安全隐患 信访信箱2017-09-292017-12-01
GZ17081400052关于从化5路车线路延长的建议 信访信箱2017-08-142017-11-06
GZ17081700204关于社保的问题 信访信箱2017-08-172017-10-09
GZ17071200241江村一楼盘工地深夜施工扰民 信访信箱2017-07-122017-09-04
GZ17062000045关于幼儿园园长证 区长信箱2017-06-202017-08-03
GZ17050900028关于对江埔街尚景路与从城大道交汇处交通管理的建议 信访信箱2017-05-092017-07-10
GZ17033100075反映9号车对于高平、龙潭人们不便的问题 信访信箱2017-03-312017-06-05
GZ17031800001道路无人管理 信访信箱2017-03-182017-05-02
GZ17031700178咨询城乡居民医疗保险事宜 信访信箱2017-03-172017-04-05
GZ17020700193咨询人才公寓及廉租房 信访信箱2017-02-102017-03-06
GZ17010400470新城中路与环城路交接的红绿灯设置不合理,没有达到最好最优的同行效果 信访信箱2017-01-042017-02-16
GZ16121300700关于从化5路公交优化线路的建议 信访信箱2016-12-132017-01-10
GZ16112300721关于完善鳌头公交线路设施的若干意见 信访信箱2016-11-232016-12-19
GZ16101400029广州市从化区旺城大道某工地深夜施工扰民 信访信箱2016-10-142016-11-21
GZ16081801064关于人行天桥下路面行车道划分的意见和建议 信访信箱2016-08-182016-10-24
CH201606110001鳌头新村村道受损严重和路灯不亮 信访信箱2016-06-112016-09-07
CH201606060001新城中路与环城路交接的红绿灯设置不合理,请优化 信访信箱2016-06-062016-08-03
CH201605040001公交车司机飞站、乱停在道路买早餐、路牌重复 信访信箱2016-05-052016-07-19
201604140001从化城镇户口从化区内转移 信访信箱2016-04-142016-06-14
201605030001鳌头镇前进路西段路面坑洼严重 信访信箱2016-05-032016-05-30
201603300001关于从化公交4号线和广州羊城通在从化优惠问题的建议! 信访信箱2016-03-302016-05-09
201603150002给太平镇计划生育服务站的工作点赞 信访信箱2016-03-152016-03-29
CH201505240003关于义务教育问题咨询 信访信箱2015-05-242015-06-15
CH201505010002关于从化客运站的建议 信访信箱2015-05-242015-05-28
CH201504120001特种行业操作证办理 信访信箱2015-04-122015-05-12
CH201504080001想报心理咨询师 信访信箱2015-04-082015-05-12
CH201503060001小孩入户只需户口本、出生证和结婚证,不需要计生证明 信访信箱2015-03-062015-05-12
CH201501040003从化汽车站自动售票机 信访信箱2015-01-042015-02-17
CH201501020001咨询办理农村分户及牵涉的一户一宅问题 信访信箱2015-01-022015-02-03
CH201412220001噪音扰民 信访信箱2014-12-222015-01-19
CH201412100001没有自来水用 信访信箱2014-12-102015-01-09
CH201410150001关于政府资助农村建房之后如何领取宅基地证跟房产证的问题。 信访信箱2014-10-152014-10-22