• 公租房咨询
    编号:GZ19021800059 信箱类型:信访信箱 公开日期:2019-04-30 点击数:651
    黄兴来信内容:
    申请公租房的时候是个人申请,分配到单间,在合同期间内结婚了,请问可以申请更换大的房子吗?因为结婚之后会有孩子,之后父母也会过来带孩子,单间太小了
    信访日期:2019年02月18日
     
  • 办理情况及回复
    根据《公共租赁住房调换规程》(穗住保[2018]1号)规定,咨询人可到市住保办办事窗口2号窗提交申请,填写并提交《公共租赁住房调换申请表》及相关证明材料,但能否调换房屋要视剩余房源情况而定。
    答复日期:2019年02月27日