• 专业咨询问题
    编号:GZ18112300902 信箱类型:信访信箱 公开日期:2019-04-30 点击数:333
    朱芳玉来信内容:
    您好,我想咨询一下我们企业有个技术工人的专业是电气设备安装工,可以归属到机械设备安装工或者是变电安装工吗?
    信访日期:2018年11月23日
     
  • 办理情况及回复
    根据《建筑业企业资质管理规定》(住房城乡建设部第22号令)、《住房城乡建设部关于印发<建筑业企业资质标准>的通知》(建市〔2014〕159号)及《住房城乡建设部关于印发<建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见>的通知》(建市〔2015〕20号),请按照规定办理。
    答复日期:2018年12月12日